Новые дизельные двигатели Perkins и John Deere отличаются высокой производительностью, надежной работой, соответствуют стандартам, регулирующим уровень вредных выхлопов, и имеют другие интересные особенности. 

Новый дизельный двигатель PerkinsPerkins

На международной выставке строительной техники и хозяйственно-бытового оборудования ICUEE компания Perkins представила свой новый дизельный двигатель 404F-E22TA. Компактный 4-цилиндровый двигатель открывает новую эру в двигателях серии 400, поскольку впервые в двигателях такой мощности система впрыска топлива Common Rail сочетается с электронным управлением. Двигатель объемом 2,2 л с турбонаддувом разработан преимущественно для использования в строительном оборудовании, в том числе и в дизельгенераторах.

В результате совершенствования технических параметров новый двигатель лучше справляется с нагрузкой и в целом стабильнее и надежнее работает по сравнению с другими моделями серии 400. Вполне логично, что улучшение производительности должно сопровождаться высоким расходом топлива. Только не у двигателей Perkins! Тесты в реальных условиях показали снижение удельного расхода топлива на 7%. За счет улучшения теплоотдачи, позволяющей снизить скорость вращения вентилятора, удалось добиться снижения расхода топлива.

Генераторы в аренду на базе двигателей из серии 400 зарекомендовали себя надежными и эффективными источниками основного и резервного энергоснабжения.

Для китайского рынка оборудования Perkins представил двигатели серии 1104 объемом 4,4 л с электронным регулятором и серию 1106 объемом 7 л с механическим регулятором, соответствующие стандартам China Stage III.

Серия двигателей 1106 представлена моделями мощностью до 205 кВт с частотой вращения до 2200 об/мин, серия двигателей 1104 представлена моделями мощностью до 106 кВт.

Примечательно, что дизельные двигатели Perkins с механическим регулятором – единственные в своем роде двигатели, получившие сертификаты соответствия нормам China Stage III.

 

Новый дизельный двигатель John DeereJohn Deere

Компания расширяет линейку двигателей для генераторов моделью PowerTech PSL 13.5L. Новый двигатель является самым мощным в линейке, соответствующей стандартам Tier 4 Final. Компактный двигатель без сажевого фильтра оснащен системой  контроля вредных выхлопов John Deere Integrated Emissions Control, включающей в себя систему рециркуляции охлажденных отработавших газов (CEGR), систему снижения токсичности выхлопов (SCR) и дизельныйкаталитический нейтрализатор (DOC).

Двухчастотный (50 Гц и 60 Гц), с возможностью работы в параллели двигатель рассчитан на использование в дизельных генераторах для основного энергоснабжения.

Таким образом, линейка двигателей для дизельных генераторов выглядит следующим образом:

  • PowerTech PWL 4.5L мощностью 69 кВт, 80 кВт и 99 кВт
  • PowerTech PSL 4.5L мощностью 128 кВт
  • PowerTech PVL 6.8L мощностью 160 кВт и 192 кВт
  • PowerTech PSL 6.8L мощностью  216 кВт и 240 кВт
  • PowerTech PSL 9.0L мощностью 273 кВт, 326 кВт и 345 кВт
  • PowerTech PSL 13.5L мощностью 473 кВт

Производство двигателей PVL и PSL 6.8L планируется запустить в конце 2015 г., остальные двигатели начнут выпускать в начале 2016 г. Двигатели отличаются компактными габаритами, простотой в эксплуатации и надежной работой.