Парк 300-летия Санкт-Петербурга - самый юный парк города, который был заложен в честь юбилея нашего города. Несмотря на свой юный возраст, парк площадью 91 га уже не раз становился центром масштабных событий, проводимых в Санкт-Петербурге. Так 30.05.15 г. в третий раз прошел Международный молодежный водный фестиваль (ММВФ), организованный Комитетом по молодежной политике СПб.

Международный молодежный водный фестиваль (ММВФ) в Парке 300-летия Международный молодежный водный фестиваль в Парке 300-летия

Это зрелищное мероприятие, объединившее  различные виды спорта с культурно-развлекательной и экологической программой, было разделено на три зоны.

На сцене в зоне SportXtreme профессиональный комментатор освещал главные спортивные события дня – международные гонки на спортивных катамаранах на Открытый национальный кубок Санкт-Петербурга, а также соревнования групп чирлидинга, акробатических и танцевальных коллективов. Помимо этого прошли чемпионат Санкт-Петербурга по водно-моторному спорту в открытом классе и водное шоу флайбордистов и аквабайкеров.

На развлекательной сцене (зона OpenDance) проходила дискотека нон-стоп с выступлением музыкальных коллективов и ди-джеев. На светодиодных экранах транслировались события, происходящие на других сценах, что позволяло зрителями быть в курсе событий и не упустить возможность поболеть за участников соревнований. После церемонии награждения победителей состоялся концерт с участием группы «Марсель».

В зоне Safe&Surf поражали своими выступлениями кайт- и виндсерферы, SUP-серферы и игроки в  каное-поло. Там же проходили показательные учения поисково-спасательных служб  на воде и на суше. Проводились мастер-классы для молодежи по оказанию первой медицинской помощи.

Соревнования групп чирлидинга на ММВФ Гонки на катамаранах на ММВФ

Международный молодежный водный фестиваль Водное шоу флайбордистов и аквабайкеров на ММВФ

 Гонки на спортивных катамаранах на ММВФВыступления каскадеров на ММВФ

Столь крупное мероприятие не могло состояться  без масштабной поддержки по обеспечению электроэнергией. Организаторы обратились в  «РЕНТЭНЕРГО», поскольку компания имеет серьезный опыт по решению такого рода задач.  Из последних событий достаточно вспомнить ответственнейшее мероприятие, посвященное празднованию Нового года. успешно прошедшее на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Праздник был успешным  во многом благодаря грамотной работе сотрудников «РЕНТЭНЕРГО», обеспечивавших бесперебойную работу оборудования с помощью дизельных электростанций.

Данное мероприятие также не стало исключением. Полный спектр работ от доставки/вывоза станций до пуско-наладки и контроля, выполненный квалифицированными специалистами «РЕНТЭНЕРГО», позволил  гражданам в полной мере насладиться прекрасным праздником на свежем воздухе. Все системы отработали в штатном режиме, бесперебойное энергоснабжение – залог успеха любого мероприятия или праздника на открытом воздухе.

Аренда генератора – оптимальное решение для обеспечения электроэнергии «в чистом поле»!

Установка дизельной электростанции на ММВФ Установка дизельной электростанции на ММВФ

Дизельная электростанция  Дизельный генератор

Дизельная электростанция  Дизельный генератор

Дизельная электростанция  Дизельный генератор

Дизельный генератор  Дизельная электростанция